PLINI – Annunciato il tour europeo, due date in Italia (NEWS)

PLINI, one man band progressive project australiano, ha annunciato le date per l’imminente tour europeo, l’“Handmade Cities” UK/Euro Tour 2017. Assieme a lui, anche i DISPERSE e DAVID MAXIM MICIC.

 

Tra le date spunta l’Italia, con ben due concerti ad aprile.

 

Wed 15 Mar • Cardiff, UK • The Globe
Thu 16 Mar • Manchester, UK • Satans Hollow
Fri 17 Mar • Birmingham, UK • O2 Institute 3
Sat 18 Mar • Glasgow, UK • Audio
Sun 19 Mar • London, UK • Borderline
Tue 21 Mar • Haarlem, Netherlands • Patronaat
Wed 22 Mar • Hamburg, Germany • Hafenklang
Thu 23 Mar • Berlin, Germany • Musik & Frieden
Fri 24 Mar • Prague, Czech Republic • Rock Cafe
Sat 25 Mar • Bratislava, Slovakia • Randal
Mon 27 Mar • Budapest, Hungary • A38
Tue 28 Mar • Vienna, Austria • The Chelsea
Wed 29 Mar • Munich, Germany • Backstage Club
Thu 30 Mar • Cologne, Germany • Underground
Fri 31 Mar • Aarau, Switzerland • Kiff
Sat 1 Apr • Calenzano, Italy • Cycle
Sun 2 Apr • Brescia, Italy • Colony
Tue 4 Apr • Lyon, France • Warm Audio
Wed 5 Apr • Barcelona, Spain • Razzmatazz3
Thu 6 Apr • Madrid, Spain • Lemon Club
Fri 7 Apr • Toulouse, France • Connexion Café
Sat 8 Apr • Paris, France • Backstage By The Mill

 

No votes yet.
Please wait...